Отдых В Карелии - Кижи, Валаам, Соловки
|
Добавлено: natali2306 | 24.07.2011 |
Летом вы можете активно отдохнуть, устроив путешествие на горных велосипедах, внедорожниках или квадроциклах, а также посетить лодочные маршруты. Зимой вам предложат различные лыжные походы, а также сафари на снегоходах. В последнее время отдых в Карелии стал более разнообразным за счет пейнтбольных соревнований, которые проводятся на различных полигонах. Во время своего пребывания в Карелии вы получите уникальную возможность не только здорово отдохнуть, а также познакомиться с природой северного края, памятниками архитектуры и прочими историческими объектами.
Довольно популярен в Карелии рафтинг, реки края буквально созданы для этого экстремального туризма. Опытные инструкторы гарантируют вам безопасность, можно проводить сплавы на плотах сроком от 3 до 7 дней. Удовольствие такой отдых в Карелии принесет как новичкам, так и опытным туристам. Огромной популярностью пользуется сплав на плотах по реке Шуя, после которого будет организован пикник.
Естественно, в Карелии вас ждут всевозможные лыжные походы. Приняв в них участие, вы сможете увидеть различные достопримечательности, такие как памятники деревянного зодчества Заонежья и тому подобное. На любом маршруте предусмотрены плановые остановки, сами походы доступны для людей со средней физической подготовкой. Вы будете путешествовать на лыжах по самым красивым местам Карелии, ночевать будете под крышей, но при желании можно и на открытом воздухе.
Если ваш отдых в Карелии включает в себя сафари на снегохода, то эти воспоминания останутся с вами на всю жизнь. Вы сможете быть не только пассажирам, а и водителем. Самый популярный тур из подобных - на остров Кижи. Хотя это удовольствие и не из дешевых, но цена на него вполне доступна для большинства отдыхающих.
Как видите, отдых в Карелии может быть разнообразным. Здесь вы не найдете только одного вида отдыха - скучного, неинтересного, вялого. Мы поможем вам почувствовать себя настоящим туристом, путешественником, первооткрывателем. Уезжая, вы оставите частицу своего сердца в этой прекрасной стране и обязательно приедете еще.
Об авторе
http://www.alem-tour.ru/
Условия перепечатки
При репосте статьи "Отдых В Карелии - Кижи, Валаам, Соловки", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.Смотрите также
Квартиры Посуточно В Одессе
Город Одесса является одним из неповторимых городов на побережье Черного моря. Это одновременно курортный и бизнес центр с интересной историей. Этот прекрасный город богат не только историческим очерком, но также культурным достоянием.
В "Абрамцево"
Усадьба "Абрамцево" находится в тихом местечке на берегу реки Вори, недалеко от Сергиева Посада. С середине ХVII века тут появилась усадьба с садом, прудами и парком. Кто построил и кто первый хозяин словно и забыли все. Как будто сама история начинается с писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.