IPHosting (платный профессиональный хостинг)

Здравствуйте, Гость

Главная страница » Разное » В Гостях У Потомков Сиама

В Гостях У Потомков Сиама

Добавлено: natali2306 | 23.07.2011
Просмотров: 7395
Слов: 336
Рейтинг: Нет оценки


Сиам! Раньше это короткое грозное слово приводило в трепет весь Индокитай. Так называлось самое могущественное из тайских государств. Оно было основано в 1238 году и просуществовало до 1939. Теперь это Тайланд («тхай» - свобода) — единственное государство в Юго-восточной Азии, сохранившее независимость от Франции и Великобритании, и по совместительству — классический рай для туристов.

Почему классический? Потому что солнце-море-пляж — это уже классика отдыха (что никак не делает ее менее актуальной среди нас, обреченных вечно дрожать в снегах русской зимы). Отдых в Таиланде позволит сполна насладиться такими экзотическими для русского уха понятиями, как «тропический и субтропический климат». Каждый может сделать это когда ему угодно: туристический сезон в стране длится весь год, меняются только зоны, где он воцаряется.

Из-за того, что почти 95% тайцев исповедуют буддизм, скульптуру государства в основном можно оценить по статуям Будды, а архитектуру — по монастырям. В последнем интересно пронаблюдать индийские и китайские веяния. Наиболее самобытным и ярким является, безусловно, ансамбль из Большого королевского дворца и нескольких храмов в столице Таиланда Бангкок. Там же, в столице, вы найдете множество изображений Будды в Национальном музее.

Таиланд — по-тропическому пестрая страна. Это значит — очень яркая не только от ярких цветов, но и в плане художественных промыслов и музыкальная. Во всех сферах жизни тайцев музыка всегда играла важную роль, будь то придворные церемонии или религиозные обряды. Если вас когда-нибудь заинтересуют туры в Таиланд, будьте готовы к тому, что в веселой стране вас обязательно рано или поздно втянут в народный танец рамвонг. Приготовьтесь к звукам гонга, ксилофона и струнных инструментов!

Гость страны наверняка не уедет без какой-нибудь оригинальной вещицы, несущей в себе дух Таиланда. В Бангкоке или Чиангмае можно найти крупнейшие центры промыслов народных мастеров. Здесь туристы со всего мира закупаются изделиями из шелка, хлопка, мебели и дерева. Девушки не могут отказаться от шкатулки в причудливой резьбе, расписного веера, тайской куклы или зонтика, мужчины приобретают предметы из бронзы и латуни. Все это предназначено для того, чтобы раз посетившие Таиланд не забыли эту страну и вспоминали о ней долгими зимними вечерами, вернувшись домой... хотя забыть ее и так вряд ли возможно.

Об авторе

http://www.travelone.ru/



Условия перепечатки

При репосте статьи "В Гостях У Потомков Сиама", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.
Смотрите также

Вопросы Сохранности Денег И Документов Во Время Путешествия
Самый верный способ сохранить ваши деньги, ценности и документы, вообще никуда не ездить, а еще лучше не выходить из дома. Но если уж вы собрались куда-то ехать, то стоит заранее побеспокоиться о их сохранности. И лучший помощник здесь – вы сами и ваша самоорганизация.

Сезонная Аренда Недвижимости Испания Барселона
Чем отличается вилла от отеля? В Испании виллой называется отдельный дом с садом (большим или маленьким), с бассейном (или без него), оборудованный всем необходимым для комфортного отдыха.В отелях никогда не бывает той приватности, которой так недостает на отдыхе: постоянно снующие горничные, поток людей в ресторане, шум в коридоре, вечно занятые лежаки у бассейна.